четверг, 3 марта 2016 г.

Анонс СП "Baby Boom" с Анастасией Артющенко

Всем Привет! С Вами я, Nasty_Art , классный чип "Скрапля" и вместе мы объявляем о скором старте Совместного Проекта "Baby Boom"!

1 Этап Разворот 1 ЗДЕСЬ
2 Этап Разворот 2 ЗДЕСЬ
3 Этап Разворот 3 ЗДЕСЬ
4 Этап Разворот 4 ЗДЕСЬ
5 Этап Разворот 5 ЗДЕСЬ
6 Этап Переплет и обложка ЗДЕСЬ

У кого есть детки? У всех есть детки! :)) А если вы еще не успели ими обзавестись, то у вас 100% есть младшие братики/сестрички, племяшки, детки друзей и др., которые будут счастливы получить от Вас в подарок прекрасный фотоальбом о самом важном для малыша и трепетном для родителей периоде жизни ребенка.

 Такие фотоальбомы не только хранят самые ценные моменты жизни, запечатленные на фотокарточках, но и дарят нам, увлеченным скрапбукингом, как говориться , "с головой",  огромное море возможностей для реализации своих идей, вдохновения и удовольствия от их создания. Некоторые начинающие скраперы "бояться фотоальбомов": масштабная, подробная , детальная работа кажется не по силам и отодвигается на "чуть позже попробую". Но нет! Пробовать, делать и творить мы будем сейчас, вместе и у нас все получится! Мы сделаем полноценный фотоальбом на 5 разворотов с дополнительными "открывашками", разного рода раскладушками дабы фотокарточек главного розовощекого героя фотоальбома было как можно больше, с кармашками и разнообразным декором, которым, мы постараемся, передать атмосферу и настроение раннего детства.



Переплет и мягкая тканевая обложка станут лицом нашего творения. Вы удивитесь как порой просто и легко , по вдохновению, создавать фотоальбомы! Мы будем создавать по одному развороту в неделю, поэтому успеют все, даже те, кто "очень сильно занята, нет времени" )))






СП стартует 10 марта 


И к этому моменту вы можете подобрать материалы для своей работы: 

1. Инструменты (ножницы, канц.нож, линейка, карандаш, инструмент "для биговки" (если нет, можно заменить старой ручкой, которая завалялась сто лет назад в ящике стола и не пишет "со времен динозавров")  

2. Скрапбумага как основной материал для создания фотоальбома с детской тематикой 

3. Декор и украшения из разных материалов: бумага (высечки, вырубка, салфетки, калька, бумага тишью), ткань и текстиль (хлопковое кружево, шитье, ткань, Шебби-ленты, марля, нитки, шнуры), чипборд (у Скрапли много нового чипа с прекрасным вдохновляющим дизайном), пластик/гипс/металл, пуговицы, брадсы, фишки, конечно, цветочки и другое. Список материалов- только рекомендация и для своей работы вы выбираете все, с чем вам бы хотелось творить. 





Настраиваемся на рабочий процесс и получаем удовольствие :) 

 

Встречаемся на старте через неделю! Пока-пока! 



УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СОВМЕСТНОМ ПРОЕКТЕ:
  1. Быть или стать подписчиком нашего блога (для обладателей блогов)
  2. Если у вас нет блога, создайте в любой соц.сети (контакт, однокл. и др) альбом под проект Baby Boom, загрузите туда баннер проекта и далее в него будите загружать фотографии проделанной работы по этапам проекта. Далее добавьте в этот пос ссылку на весь альбом
  3. Разместить баннер проекта в блоге или других соц. сетях с указанием ссылки на него
  4. Не забываем добавиться в линки:













53 комментария:

  1. Вау супер !!! Как все красиво ! Прям тоже захотелось поучаствовать ! Я еще чуточку подумаю и может быть тоже решусь :)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!!! Тоже постараюсь присоеденится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай давай Светлан, будем тебя ждать)))

      Удалить
    2. Светлана будем рады тебя видеть в проекте !!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Евгения будем очень рады вам)

      Удалить
    2. Евгения супер! Рады решению присоединиться !

      Удалить
  4. Ой, как здорово! Постараюсь не пропустить такой замечательный СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня очень ждем тебя в проекте! Присоединяйся!

      Удалить
  5. Всем привет, ну вот и я решилась!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяны очень рады что вы будите с нами в проекте))

      Удалить
  6. Какой замечательный СП! Уверена,будет интересно) я с вами)))

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Я присоединитяюсь. И сразу вопросы. Материалы нужно подготовить до 10 марта?
    Сколько нужно переплетного/пивного картона, бумаги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня , а ты будешь делать альбом большой , как в СП или свой какой то размер будешь делать ?

      Удалить
    2. Девчоночки, всем привет! Всех с наступающим!!!! Классно, что нас все больше и больше!!! По материалам: основные материалы вы собираете к 10 марта (в этот день выйдет первая статья с МК по первому развороту фотоальбома). Почему лучше подготовить заранее основные материалы?! Например, бумагу, инструменты и украшалки. Тематика нам известна, поэтому можно по-тихоничку готовиться. НО! Это непринудительно! ))) каждый может подготавливаться/готовиться в своем темпе. Вы так же можете 10 марта изучить статью и МК и уже в соответствии с ним, вдохновившись, собрать материалы для своей работы и приступить к непосредственному творчеству сразу. Задание по каждому этапу СП (один разворот) будет выходить один раз в неделю. По размерам фотоальбома- всё так же индивидуально. Те если я предлагаю вам в своем МК фотоальбом размером 20"25 см, то вы можете творить фотоальбом в формате 20"20/25"25 и тд. Те минимальный размер фотоальбома 20"20. Все остальные см/мм- по вашему настроению и удовольствию. Количество разворотов - 5 или больше (опять-таки , по вашему настроению, если сложно будет остановиться )))).

      Удалить
    3. Те количество бумаги/картона/ткани вы уже определяете исходя из своего размера альбома. На своем примере: фотоальбом 20"25. У меня 5 разворотов. Это 10 страничек (листов) картона и скрап бумаги. Плюс обложка примерно 21"26 и его корешок. Я всегда работаю с наборами бумаги 30"30 см. Потому что, после нарезки основ под странички у нас останутся отрезы бумаги под те же подложки под фото и тд., которые гармонично будут смотреться с нашими страничками. Поэтому отлично, если у вас есть возможность работать с бумагой 30"30. Это лучший вариант ВСЕГДА! при создании фотоальбомов. При создании фотоальбомов-миников ( но это отдельная тема) вы можете работать с наборами бумаги 15"15, 20"20 и тд.

      Удалить
    4. альбом первого года жизни в планах. размер 20*20 скорее всего, если не передумаю и не решусь на больший формат. т.е. одного набора бумаги 30*30 должно хватить на странички и на подложки? таким образом, на 12 мес по стр на месяц, два месяца на разворот нужно 12 листов картона+2 на обложку, набор бумаги 30*30 и остальное на свой вкус и цвет) верно?

      Удалить
  8. Девчоночки, всем привет! Всех с наступающим!!!! Классно, что нас все больше и больше!!! По материалам: основные материалы вы собираете к 10 марта (в этот день выйдет первая статья с МК по первому развороту фотоальбома). Почему лучше подготовить заранее основные материалы?! Например, бумагу, инструменты и украшалки. Тематика нам известна, поэтому можно по-тихоничку готовиться. НО! Это непринудительно! ))) каждый может подготавливаться/готовиться в своем темпе. Вы так же можете 10 марта изучить статью и МК и уже в соответствии с ним, вдохновившись, собрать материалы для своей работы и приступить к непосредственному творчеству сразу. Задание по каждому этапу СП (один разворот) будет выходить один раз в неделю. По размерам фотоальбома- всё так же индивидуально. Те если я предлагаю вам в своем МК фотоальбом размером 20"25 см, то вы можете творить фотоальбом в формате 20"20/25"25 и тд. Те минимальный размер фотоальбома 20"20. Все остальные см/мм- по вашему настроению и удовольствию. Количество разворотов - 5 или больше (опять-таки , по вашему настроению, если сложно будет остановиться )))).

    ОтветитьУдалить
  9. Линки не срабатывают :) Запишусь тут , надеюсь активно участвовать в вашем СП , т.к. внучка родилась , а вдохновение все не приходит ... так что жду пинка , надеюсь на сотрудничество !!!
    http://perception-natali.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа попробуй еще раз, вроде бы все записываются. Проблем нет.

      Удалить
    2. Теперь получилось ! Спасибо , постараюсь , очень постараюсь идти с вами в ногу :))

      Удалить
  10. https://vk.com/album187462214_229244248 ссылку сюда?

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, страшно....записалась...постараюсь не подвести.... Расскажите пожалуйста (я впервые участвую), будут ли скетчи и можно ли делать странички без фото...У меня более 500фото и нужно будет реально хорошо подумать, что печатать, что нет..

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, страшно....записалась...постараюсь не подвести.... Расскажите пожалуйста (я впервые участвую), будут ли скетчи и можно ли делать странички без фото...У меня более 500фото и нужно будет реально хорошо подумать, что печатать, что нет..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория не бойтесь, вы первый раз, мы первый раз - будем согласовывать действия :) главное решиться начать :) по другим вопросам ждем ответа от Насти !

      Удалить
  13. Добрый вечер! Ну вот, и я решилась впервые участвовать в СП. Надеюсь, что это будет увлекательно и интересно. Жду с нетерпением начала СП

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, молодец! Очень рады!

      Удалить
    2. Светлана, добрый день! я ссылку не правильно сделала , у меня ссылка на мою страницу, а нужно именно на альбом. Как теперь это можно исправить?

      Удалить
    3. Ирина, сейчас пусть так останется, на следующих этапах уже сделаешь как надо :)

      Удалить
  14. Всем здравствуйте, увидела столько знакомых имен и фамилий, что просто не удержалась... и решилась на такой ответственный шаг... Вечная нехватка времени. ни разу не делала ничего подобного, но очень хочется попробовать, очень надеюсь на вашу поддержку, милые участницы. С праздником Весны всех!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля добрый! Рады что присоединились к проекту! Будем помогать !

      Удалить
  15. Всем здравствуйте, увидела столько знакомых имен и фамилий, что просто не удержалась... и решилась на такой ответственный шаг... Вечная нехватка времени. ни разу не делала ничего подобного, но очень хочется попробовать, очень надеюсь на вашу поддержку, милые участницы. С праздником Весны всех!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. Ох, девочки! Нужна все-таки помощь в сборе основных материалов. Я как новичок, никогда не делавший альбомы, имею множество вопросов по поводу. Какой картон берем для страниц? Обложки переплетный, понятно, синтепон, ткань. Обложка цельная будет? Чтоб ткань рассчитать. 12 листов скрапбумаги 30*30 см на 6 разворотов 20*20 хватит и на подложки?
    Новичков, может и не много, но есть. И не у всех есть возможность пойти завтра в магазин и все купить. А под заказ это время выбора и доставки.
    Буду очень благодарна, если предоставите более подробный список материалов, вплоть до клея. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня отвечу исходя из своего опыта. Настя меня потом поправит если что. Бумаги, то что ты написала 12 листов хватит. На обложку нужен переплетный картон (толщиной от 1.5 до 2мм) на твой размер нужно 2 квадрата 20*20. На странички нужен пивной картон(толщина от 1 до 1.5 мм) 5 квадратов 20*20 . По ткани ответит Настя.

      Удалить
    2. Присоединяюсь к Татьяне. Никогда не делала альбом. Даже не знаю что собирать из материалов.

      Удалить
  18. WSem priwet!S bolschim udowolstwiem primu u4astie. JA tolko na4ala tworit´ . o4en´ mnogogo ne snaju, ho4u u4itsja.Spasibo bolschoe sa priglaschenie. SEj4as tolko uwidela priglaschenie, poetomu linke sdelala, a material ne podgotowila esche. Da i mnogoe ne snaü gde kupit´i kak po nemezki nasywaetsja. Esli est´ dewo4ki s Germanii, budu rada waschej pomoschi.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра , добро пожаловать в проект ! Многие названия на английском языке, если пришлешь ссылку на сайт , я могу посмотреть .

      Удалить
  19. Всем привет. Я уже месяца 2 не притрагивалась ни к одной бумажке, а так хочется, со временем совсем беда, но я решила поучаствовать в проекте, посмотрим, что получится, надеюсь не соскочу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша , добро пожаловать ! Рады тебя видеть в проекте!

      Удалить
  20. Светлана, а обязательно на странички использовать пивной картон? Я всегда делаю с акварельной бумаги основу: с пивным напряг...его вечно не хватает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, можете делать как вам нравится. Только акварельная бумага не выдержит декор объемный.

      Удалить
  21. Девочки, привет! Решила тоже принять участие в проекте. Но беда, не могу записаться в линки, выходит постоянно ошибка. уже второй день пытаюсь. может инет тупит. кину ссылочку здесь http://maria-rykodelnica.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  22. Эх, решалась неделю, решилась, надеюсь все получится))))
    Не успела на первый этап выложить фото, но с нетерпением жду следующих этапов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Линки по первому этапу будут открыты до 31 марта, так что мы ждем вас)

      Удалить